Лечение деф остеоартрита, синовиита кол. Сустава

Спрашивает: ttitimchenko
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии поясничного и шейного отделов. Хр. панкреатит, состояние после холецистэктоми.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень нужны рекомендации по продолжению лечения. Диагноз: деформирующий остеоартрит, синовиит, дегенеративное повреждение мениска левого коленного сустава.
В анамнезе: боли коленных суставов в течение 3-4 лет, но периодически. Лечение тоже периодическое. В апреле 2020г. Неожиданно, на фоне полного спокойствия со стороны коленных суставов, резкая боль в левом коленном суставе, невозможность наступать на ногу. Сделала МРТ, консультирована 2 ортопедами, проведена пункция коленного сустава, выведено 25мл. Жидкости. Проведены курсы магнитотерапии и лазертерапии. А так же медикаментозная терапия. Значительных улучшений нет.
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:52
Здравствуйте! Если бы консервативная терапия помогала бы. При повреждении мениска - артроскопия, при остеоартрозе - эндопротезирование