Боль над коленной чашечкой в левом коленном суставе
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была операция на пластику ПКС и сшивание внутреннего мениска левого коленного сустава 27 августа 2018 года. Появились боли в коленным суставе в январе 2019 года, сделала МРТ 26 февраля 2019 года. Результаты МРТ: дегенеративное повреждение обоих менисков 1 степени по Stoller. Умеренно выраженный синовит, супрапателлярный бурсит, артрофиброз. Гонартроз 1 степени. МР признаки небольших зон трабекулярного отека вокруг костных каналов. Скажите, пожалуйста, как лечить и потребуется ли операция? Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Вряд ли подобная МР картина обьективна для обьяснения Вашей боли, ведь последняя может иметь и внесуставной характер. В любом случае о операции речь не идет, но может быть показана лечебная гимнастика и медикаментозное/физиолечение после установления причины боли