Проблемы с коленным суставом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я получила травму 22 июня 2018 года.
Мне сделали артроскопию 6 сентября. После выписки я почувствовала что у меня под коленом сильно болит. В данное время меня беспокоят боли в колене, при ходьбе боль отдает в бедро, клинет ногу т. е. при ходьбе я ее не могу согнуть. С левой стороны колена опухло, больно лажить ногу на левую сторону коленом и внутри все горит. По идеи я пошла в больницу на операцию думая что они мне удалят мениски. Но после нее мне стало еще хуже.
Заключение МРТ перед операцией: МР картина дегенеративного повреждения медиального мениска (Stoller II). Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит.
После операции заключение МРТ: МР картина дегенеративного повреждения заднего рога медиального мениска без выхода на суставные поверхности (Stoller II). Болезнь Гоффа. Умеренный синовит, супрапателлярный бурсит.
В Выписке написано: Гиперплазия жирового тела с ущемлением свободного края правого коленного сустава. Артроз I степени
Объясните мне пожалуйста что надо делать и как быть?

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-16 14:26
Обращайтесь повторно на осмотр
Юлия 2018-10-18 15:28
Здравствуйте! Я обратилась к врачу повторно. Он мне сказал носить бандаж для колено и ничего вразумительного не может сказать. Сказал обращаться к враяу который оперировал. Боли продолжаются. Может все таки надо было удалить мениски не смотря на мой возраст?
ортопед-травматолог 2018-10-18 16:21
Наверное логично обратиться к оперировавшему хирургу на предмет повторной артроскопии
Юлия 2018-10-18 16:52
Спасибо большое!