Травма колена, синовит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приседания со штангой начало болеть под коленной чашечкой. При ходьбе по лестнице щелчки в колене и боль под коленной чашечкой.
Сделал МРТ, в заключении: Мениски имеют правильную треугольную форму. В заднем роге медиального мениска визуализируется линейный горизонтальный участок повышенной интенсивности МР сигнала в T2W, изоинтенсивный в T2W spir, дегенеративного характера.
Заключение: МРТ признаки синовита коленного сустава.
Помогите пожалуйста с повторным анализом данных МРТ. Лечение хондромед плюс, детралекс + эластичный бинт пока результатов не принесли.
Можно ли говорить о разрыве мениска в данной ситуации?
Добавлен: 12 апреля 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-12 21:58
Предварительно нет, но нужно подробно оценивать МРТ в оригинале
angine 2018-04-12 22:30
А куда вам можно выслать вам данную информацию и сколько отправить денег. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-13 08:59
Выложите архив МРТ на файлообменник и укажите здесь ссылку
angine 2018-04-13 14:06
Добрый день
http://dropmefiles.com/3awr7
Пароль на архив 123
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-13 19:43
На МРТ проблем менисков нет
angine 2018-04-13 23:39
Олег Игоревич, а глядя на данное МРТ есть ли у вас предположения почему могут быть боли? Возможно есть что то аномальное (воспалительное). 2 месяц тянется эпопея с этим коленом, за плечами 4 специалиста, изменений мало.
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-16 11:00
На МРТ видимых изменений не увидел. Но это не исключает их наличие. В спорных случаях или при неэффективности консервативного лечения показана артроскопия сустава - и количество специалистов не определит критичности проблемы. Удачи