Дискомфор и боли в колене

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Занимаюсь футболом. После соревнований возник дискомфорт под коленной чашечкой с внутренней стороны колена. Было предположение, что из-за жесткой поверхности. После недельного отдыха дискомфорт пропал. Далее, на одной из тренировок сделал подскок и приземлился на ту же ногу. Почувствовал резкую боль в центре колена, за коленной чашечкой. Не придал этому значения, так как боль быстро спала и я спокойно продолжил тренировку. Через две недели ситуация повторилась. Но теперь, боли периодически появляются. Особенно ощущается, когда спускаюсь, либо подымаюсь по лестнице. Занимаюсь футболом не профессионально, поэтому нет возможности посетить спортивного врача. Знакомые, сталкивающиеся с проблемами заболеваний мениска и коленных связок, посоветовали сделать УЗИ или МРТ. перед этим хотелось бы получить консультацию у специалиста, так как МРТ довольно дорогостоящая процедура и не хотелось бы зря тратить на это средства
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-31 19:20
Здравствуйте,
Константин, Ваши жалобы похожи на повреждение мениска. Начните в УЗИ коленного сустава, оно доступнее. Только выбирайте хорошего специалиста. Если что-то найдётся доделаете МРТ.
На рентгене мениски и связки не видны.