Травма колена без костных измененй Отек колена голени голеностопа гематомы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия предсердий. Принимаю ксорелто 20 и эгилок 25.
Здравствуйте. Ударился о ребро деревянной тумбочки по центру коленной чашечки 9 дней назад. Кожа не повреждена, рентген показал отсутствие костно-травмотических изменений. Травматолог назначил долобене несколько раз в день и аппликацию один раз в день из димексида 1: 4. Вот и всё лечение. Врач надеется что все рассосется без пунктирования. Улучшений нет. Более того возник сильный отек голени и голеностопа с обширными гематомами (см. Фото) вокруг колена, голени и стопы. Отек на коленной чашечке не умешился. Боль тянущая распирающая при изменении положения тела, когда встаю с кровати или со стула. Вначале неясно как уменьшить боль, то ли опереться на клюшку, то ли вывесить ногу, то ли легкий давящий банжаж га колено надеть. Но расходиться можно. Какой прогноз? Пунктирования в условиях платной поликлиники боюсь, тем более что это будут разрезы, как сказал врач.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-11 21:25
Нужно узи зоны ушиба на предмет оценки размеров гематомы