Шишечка на голеностопе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где то 3 недели назад слева с внешней стороны где голеностопный сустав. Чуть выше по малоберцовый кости при прикосновении была боль как сильный ушиб. Было прям очень больно прикасаться. Иногда были дергающие боли. Спустя 3 недели в этом месте образовалась шишечка. Присутствуют неприятные ощущения. То жжёт, то тянет. То ощущения отёка. Хотя визуально я его не замечаю. Я сделала кт. По кт нет костных изменений, хотя шишка твёрдая как кость. Скажу больше кт сделала в 2 разных клиниках и нигде не видят костные изменения. Сделала мрт. По мрт мне тоже эту шишку никак не описывают. По результатам поставили синовит. Но что это за шишечка. Она размером где то 1 см на 1 см. И мне кажется она увеличивается. Какие ещё обследования можно сделать?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-28 13:07
УЗИ проблемной зоны.
Екатерина 2021-10-02 14:20
Добрый день. Сделала я узи области. Сказали это сухожильное о разливание. Ганглий. Размер 6 мм на 3 мм. При пальпации неприятные ощущения. Ещё у меня небольшое воспаление голеностопного сустава, хоть и прописала нимесил оно так и осталось. Что меня беспокоит это неприятные ощущения в ноге. Жжение, чувство отёка, хотя визуально отёка нет. Иногда как будто чешется изнутри как то. В этот период я переболела короновирусом. Вчера была у флеболога, проверили Вены ног. Сказал проблем венозных у вас нет. Что можно ещё проверить? Узист посоветовала посетить ревматолога. Что вы посоветуете мне?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 07:28
Обязательно к ревматологу