Токсическая полиневропатия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в середине декабря делал татуировку на предплечье 13x10см, делали 6,5 часов в полулежачем состоянии. В процессе возник отек и жгучая боль, я подумал что это реакция организма. Отек держался дней шесть. Спустя две недели когда кожа окончательно зажила жжение осталось и небольшая боль при определенном положении руки и кисти. Ещё две недели я сделал прививку от столбняка на всякий случай и рука просто стала отваливаться от боли. Через пару дней сильно заболело горло и стало жечь руки, ноги и шею в области позвоночника. Болело плечо, локоть, кисть, подмышка. Жгучие боли усилились и появился внутренний неприятный зуд(не кожи). Потом эти все симптомы перешли на правую руку. К неврологу попасть невозможно запись на два месяца вперёд. Сделал 10 в/м мильгамма, а потом октолипен 600 в течение месяца. Жгучие боли ушли, но остался противный зуд, а также ноющая боль в плечах, возле локтя и в предплечье, иногда даже когда сплю и лежу на плечах боль усиливается. Со стороны где татуировка(левая) боли и внутренний зуд сильнее. Возможно ли что мне сделали тату токсичной краской от которой все это возникло или возникло сдавление нерва отеком, а после вакцины все усилилось и перешло на другую руку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

4 ответа

Ruslan 2018-03-17 18:38
Здравствуйте сделал мрт шейного отдела по рекомендации врача, но разве могут подобные проблемы в шее привести к боли сначала в одной руке, а потом в другой? Или они начались и стали нарастать одинаково просто сначала в правой изменения были минимальны? Данные изменения на мрт могут быть причиной всех этих болей?
Физиологический лордоз сохранен. Ось позвоночника в фронтальной полости умерена искривлена выпуклостью вправо. Позвоночный канал средней ширины (на уровне c4 13мм). Миндалики мозжечка выше линии мак рэя. Высота м/п дисков умерена снижена на уровне c2-c6 с явлениями дегидратации. Дорсальные протрузии дисков c3-4 c4-c5 c5-c6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон до 1,5 мм. Спиной мозг имеет четкие ровные контуры без очаговой патологии. Замыкательные пластины позвонков не деформированы. Отмечаются краевые костные разрастания в области переднебоковых отделов тел c4-c7. Желтая связка утолщена на уровне c3-6. Унковертебральные сочленения заострены на уровне c6-7 с краевыми костными разрастаниями суставных отростков. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение мр картина дистрофических изменений c2-c6 остеохондроз, c6-c7 ункоартроз, протрузии c3-c6. Правосторонний скалиоз
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-17 19:12
Токсическое воздействие красителя штука индивидуальная а ещё и длительная неподвижность да и ещё на фоне остеохондроза. Скорее всего это миелополинейропатия и не обязательно токсичная. Все таки нужен осмотр для уточнения клинических данных
Руслан 2018-03-17 19:17
Но ведь на мрт нет поражения спинного мозга. Даже если проводить осмотр у меня уже был спастический парапарез с жжением и болью в ногах и началась болезнь так же остро, только в ногах 11 лет назад. Постепенно боль стихла и я к ней привык и вот на этой процедуре все тоже самое, но уже с руками. Так же поставили диагноз миелопатия грудного уровня хотя никаких признаком изменения спинного мозга на мрт в динамике не выявлено. Контуры ровные четкие без очагов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-17 19:23
Мрт это всего лишь "фотография" а диагноз ставится по клиническому обследованию и клинической картине и жалобы всего лишь часть этого обследования. Хотя сейчас люди думают, что лечиться можно по фотографии