Боль в колене переходит на голень

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте!
Беспокоит боль в колене. Не знаю насколько связаны между собой симптомы, но:
примерно месяц-полтора назад стала замечать, что после длительной ходьбы появляются неприятные, тянущие ощущения с внешней стороны задней поверхности колена. (Чуть выше сгиба), которые проходили, если отдохнуть.
7 марта неудачно наступила на ногу, в колене что-то кольнуло недолго по-болело и постепенно прошло, но когда стала разуваться вернувшись домой под коленом резко заболело, такое, чувство, как будто под чашечкой "все сжалось и скрутилось", боль была очень сильная и резкая. От неожиданности упала, мин. 15 ногой не могла пошевелить, потом постепенно отпустило.
Ходить стало больно, перед выходом на улицу бинтовала колено эласт. Бинтом - так было легче. Болело когда под коленом/вокруг чашечки, иногда отдавало по голени (с "лицевой" стороны).
10 марта не выдержала - обратилась в районную травму, описала эти симптомы - назначили рентген (в 2 проекциях). По снимкам врач сказал, что "все хорошо, ничего криминального нет". Назначил гель долобене и найз+бинтовать, если не пройдет за 2-3 дня - прийти еще.
С бинтом было легче, но стали появляться отеки, посинение на голени. В спец. Магазине подобрали наколенник-фиксатор сустава - с ним еще лучше, нога отекать перестала, но боль не проходит, болит то в колене, то голень (как жгет).
В целом лучше не становится, скорее даже хуже.
Что в такой ситуации можно сделать? Показаться завтра еще раз в травму или лучше к другому специалисту? (ортопеду, хирургу?) Извините, за много букв - старалась описать все максимально подробно.
Теги: боль в колене переходящая в голень
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 18:15
Оптимальнее всего обратиться на повторный осмотр
-2