Боль под коленной чашечкой
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - болью в колене. Неделю назад сошла с общественного транспорта и как-то запнулась и резко оступилась на месте. Сразу почувствовала резкую боль под коленной чашечкой и тихий хруст. Ужасно опаздывала на последний автобус домой и несмотря на боль продолжила движение. Как только добралась до дома, начала обследовать колено. Оно чуть-чуть припухло, и появилась боль, болело и при опоре на эту ногу (левую) и при ходьбе, так же при повороте в обе стороны. Время было позднее, намазала мазью и легла спать. На утро боль стала еще сильнее, ходила уже хромая. Ещë дня три мазала мазью и было терпимо. Вот, боль утихла, но к вечеру опять появлалась, потом совсем затихла. Следующие два дня вообще боли не было. Один неострожный поворот и боль под коленной чашечкой стала еще сильнее. Теперь и ногу полноценно выпрямить и согнуть не могу, так как начинается невыносимая боль. И движение, конечно, тоже болезненное. На что это похоже, и что в такой ситуации делать? Из документов только паспорт, так как полис и СНИЛС были утеряны и находятся на этапе восстановления.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Из описанных выше симптомов, похоже на повреждение связок и может быть менисков в коленном суставе. МРТ диагностика поможет найти ответ