Боль в колене на сгибах

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В детстве в возрасте примерно 6ти лет ставили болезнь Пертесса, но потом ее сняли. Часто болели ноги и быстро уставали. Здравствуйте, появились боли в правом колене после небольших силовых усилий ногой (толкал деревяшки ногой). (Связываю со старой травмой: присел всем весом на правую ногу и был сильный хруст, но боли не было вообще, только сейчас спустя полгода.) Начал хромать, боль при нажатии слева от чашечки и снизу чашечки. При относительно долгом хождении нога начинала достаточно сильно ныть. Повышалась температура до 37.1-37.2 на протяжении пары дней. Вскоре прошел физиотерапию (прогревание, мазь с ультразвуком) и комплекс уколов, ставили нагрузочную артропатию. За две недели боль уменьшилась, но неприятные ощущения в колене при сгибе остались. Также если немного понаступать на нее(хромаю на прямой ноге), то начинает слегка ныть. Спустя месяц такого похождения лучше не стало. Пытался присесть, но тогда резкая боль через все колено под чашечкой снизу и снизу ноги на сгибе. При пальпации колена хирург ничего не выявил, рентген нормальный. В чем может быть проблема? И на что похоже описываемое мной?
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 10:09
Здравтсвуйте! Без МРТ диагностики терапия в слепую безполезна
Max 2020-04-01 23:29
Имеет ли смысл делать артроскопию? Покажет ли она что?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-03 07:56
На артроскопию идут по показаниям - сначала МРТ, и лишь потом она
Max 2020-04-03 13:02
Сделали артроскопию. Со слов врача: подрезали жировую складку под коленом и складили какой-то полукруглый диск, который быль немного опуший с одного конца. Все остальное впорядке

Какой это может быть диагноз и какие последствия могут быть негативные?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-03 15:44
"Какой это может быть диагноз и какие последствия могут быть негативные? " - вам сделали операцию, не зная диагноза? Дистанционно гадать вообще нет смысла