Боль в коленях

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. Начало болеть колено четыре месяца назад, я тянула ногу. Начало болеть и второе колено. Боль тупая. Постоянная. Усиливается при нагрузке, больно было подниматься по ступенькам. Был хруст, пропила глюкозамин+хондроитин, прошел. Мази, противоввоспалительные препараты облегчения не давали. Периодически поднимается температура до 37-37,2 на полчаса-два часа. Присесть могу без острой боли. Ноги сгибаются, скованности нет. Прошло четыре месяца, боль очень слабая, но есть, еще начали болеть мышцы икроножные, особенно когда долго сидишь, или нагружаешь. Все это время по минимуму нагружала ноги. Физпроцедуры тоже не помогли. По МРТ -растяжение связок надколенника и длинной мыщцы бедра, признаки интерстициальных повреждений заднего рога медиального мениска. Анализ на остеопороз - снимок хороший, кальций в норме. Ревмопробы -нашли стафилококк, РФ-отр, СРБ-отр. Общий анализ крови впорядке, биохимия тоже все в норме. Антитела к ядерным и цитоплазматическим антигенам клеток не обнаружены, антитела к ССР 0,8 при 0-5. Что может быть? Какие анализы еще сдать? Никто не может поставить диагноз.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-06 21:43
Предметно без очного осмотра сложно судить о ситуации, тем более что данные обследования сами по себе говорят о дифференцирующием диагнозе