Повреждение колена и боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3.01.2021 при падении на улице вывернула правое колено. В ночь была сильная боль и температура. Нога не опухла нет синяков и кровоподтёков. Ходить можно но боль в колене присутствует. 5 числа сходила в травмпункт, сделали снимок- ответ травматолога что перелома нет. Сегодня 11 число но боль в колене так и есть. Иногда очень резкая и колющая схватками в течении дня раз 10. В спокойном состоянии в колене небольшой дискомфорт.
Переживаю может ли там быть какое то повержение или это обычное растяжение? Нужно ли дополнительно пройти какое то обследование. Диагноз который написал врач в травмпункте разобрать и понять не удалось.
Спасибо
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 16:16
1. ". может ли там быть какое то повержение.? " - может.

2. "Нужно ли дополнительно пройти какое то обследование" - определятся после очного осмотра травмированного сустава.
Ольга 2021-01-11 17:40
Игорь Витальевич, мы посмотрели приложенный документ в прошлом вопросе? Вы не можете объяснить что там написано?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-12 14:04
Врач, который осматривал пациента, предположил повреждение медиального мениска коленного сустава. Для верификации диагноза в подобных случаях необходима МРТ сустава.
Olga Khankina 2021-01-13 11:45
Спасибо большое за ответы!