Опухло колено после удара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добры день. Мой сын (ему 22 года) упал, ударился коленом. Оно напухло. Он пролежал дома дней 5, не вставал. Говорил, что так пройдёт. Потом вызвали скорую. Положили его в хирургию (в травме не было мест). Сделали сразу снимок колено. Кость цела. Врач начал делать манипуляцию колена и обнаружил гной. Выкачал шприцем. Назначили антибиотики. Потом сменил ТЕ на сильные антибиотики. Температура 38.0 была 4 дня, сёдня 36.9. Назначили спиртовые компрессы на колено (льём). Сын начал вставать на костыли--до туалета скачет на них и обратно. Потом у него появляется слабость и у него кружится голова. Нога стала вся малиновой (от колена и до низа.) Он не встаёт, колено так и болит. Что делать дальше--врачи пока не говорят. ЧТО ЭТО У НАС МОЖЕТ БЫТЬ? Что предпринять в дальнейшем? Лежим в больнице уже 11-ый день. Помогите моему сыну, пожалуйста, СОВЕТОМ.
Теги: после удара опухло колено
Добавлен: 5 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-05 15:10
Для начала нужна иммобилизация коленного сустава - гипс, ортез, шина
Антибиотики, очевидно, помогают, поэтому менять не рекомендуется больше
Компрессы на колено - хуже не сделают
Оптимальным будет периодический (1 раз в 2-3 дня) лабораторный контроль крови (ОАК+СОЭ+лейкоформула, С-реактивный белок, прокальцитонин)

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-07 11:01
Наличие гноя в суставе - как правило показание к его срочному дренированию.