Травма коленого сустава, болит, все опухло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В октябре 2017 было растяжение связок коленного сустава, лечила очень долго и видимо так и не вылечила. Недавно упала и колено как будто вылетело и встало обратно, пару дней похрамала, полежала, все прошло. Вчера меня собака резко дернула, как-то не так поставила ногу и походу поврежила его снова, но ощущения уже другие. Вчера оно болело, больно было наступать, я прикладывала лед, сегодня оно все опухло, болит от колена до стопы, больно выпрямлять и наступать, есть не большая боль под коленом. Решила завтра поехать в больницу, но колено болит все сильнее и сильнее, что сделать до приема? Может какие-то лекарства выпить, помазать, приложить что-то? Заранее спасибо за ответ!
Теги: ушиб колена, гематома мягких тканей поверх колена, опухла и болит нога ниже колена
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:44
Логично ограничить себя в передвижении и использовать холод местно для обезболивания