Сильная боль в колене после травмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в начале ноября 2016 года я получила прямую травму колена. Около месяца я терпела боль и всё-таки решила поехать в больницу к ортопеду-травмотологу. Мне ставили диагноз "Киста Беккера". Сделав УЗИ колена, я узнала, что на самом деле у меня был повреждён хрящ, то есть из-за прямого удара под коленный сустав, хрящ был выгнут в обратную сторону, чем вызвал повреждение капсулы коленного сустава, была образована гомогенная жидкость, но не в большом количестве. Врач сказал, что хрящ будет сам восстанавливаться. Около 2-3-х месяцев нога меня почти не беспокоила, но после последних уроков физкультуры я снова почувствовала боль в колене. Снова появилась та боль, что была с самого начала, после повреждения колена. Даже сейчас порой больно наступать на ногу. Я мажу мазями, эластичным бинтом перевязываю ногу, но не сильно, порой приходится пить таблетки, чтобы боль ушла, но она либо не уходит, либо уходит, но не надолго. Что же снова случилось с коленом и что мне делать?
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-03 11:25
Ситуация не понятна изначально, так как те вещи, которые Вы пытаетесь объяснить, на УЗИ не определяются. Лучшим методом исследования коленного сустава считается клинический осмотр с МРТ