Не восстанавливаются до конца связки коленного сустава

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
В начала апреля получился травму коленного сустава на тренировке по рукопашному бою - резко скрутился стоя(стопы остались на месте, а бедра повернулись) и сразу почувствовал ноющую боль в коленях, но продолжил тренироваться.

На следующий день левое колено болело, сгибалось и разгибалось с большой болью, я мазал мазью Траумель С и бинтовал эластичным бинтом для уменьшения подвижности. Становилось лучше, но при более сильном сгибании и разгибании чувствовалась боль, но я всё равно продолжал тренироваться

В середине мая я пошёл к травматологу, тот сказал сделать УЗИ и назначил 5 сеансов УВЧ. На УЗИ сказали, что мениск и связки в полном порядке, ничего не повреждено, жидкости в суставных сумках нет, всё в пределах нормы. Все 5 сеансов УВЧ прошёл, стало гораздо лучше, но когда колено полностью согнуто всё равно чувствуется боль.

Можете пожлуйста подсказать почему уже прошло столько времени, а колено не хочет до конца восстанавливаться и что мне начать делать для ускорения восстановления? Уже 2 месяца с момента травмы прошло, тренироваться перестал ещё в мае.
Спасибо Вам!

Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-10 21:50
Потому что для объективной оценки травм коленного сустава делают рентген и МРТ, а не УЗИ
Ситуация недооценена, и Траумель не поможет