Жжение в коленном суставе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Я занимаюсь волейболом довольно долго. Решила весной позаниматься по программе по увеличению прыжка. После 3-х недель занятий началось жжение в коленном суставе. Я перестала заниматься. Жжение прошло. Но буквально через неделю появилась ноющая боль ниже коленной чашечки. Она была не постоянно. Подумала, что все пройдет. Но боль не проходила. Я обратилась к травматологу, сделали снимок. Колено не опухшее. Врач сказал что ушиб. Жидкости в колене нет. По рекомендовал убрать все нагрузки и перемотать эластичным бинтом. Вот уже прошло 2,5 недели, боль вроде исчезла. Решила по-тихонько возвращать нагрузки. Но боль вернулась. Колено по прежнему не опухшее. Видимых повреждений нет. Что вы можете по рекомендовать? Возможно какую-нибудь мазь. Скоро возобновление тренировок, после летнего перерыва. Нужно быть в форме. Помогите пожалуйста!
Теги: жжение в коленных суставах
Добавлен: 24 августа 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-25 12:47
Нет "волшебных мазей", есть правильная оценка биомеханики сустава
Как может быть "ушиб" там, где не было прямой травмы
Скорее всего экстремальные нагрузки ведут к травмированию коленного сустава, последствия "на лицо"
Без клинического осмотра не смогу помочь, не всегда даже МРТ может определить состояние сустава достаточно объективно
Евгения 2014-08-26 21:08
Спасибо большое за ответ!