Травма коленного сустава/ушиб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера на тренировки я как обычно упала на колено. (Занимаюсь волейболом, поэтому приходиться часто падать на колени). И в общем сейчас меня больше интересует то, что оно болит. Но болит как-то странно. Ходить я могу, заниматься тоже, но вот вставать на колено или что-то ещё нет. Так же оно воспалено. И больше всего меня смущает наружная боковая связка. Она стала выделяться по сравнению с другой ногой и жесткая. Фотографии приложу. (Левая нога)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 15:57
Колено с отеком и следствием ушиба в виде гиперемии в месте удара, логично что нагрузка на эту зону будет приводить к симптомам в остром периоде после травмы. Боковые связки, простите, на фото не увидел, они видны только на МРТ или при хирургии/препаровке