Боль, онемение ноги после травмы коленного сустава

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, около 4-ех лет назад спрыгнул с высоты 1,5 метра на левую ногу, после чего появились ноющие боли в левом коленном суставе.
Затем через какое то время присоединились боли в поясничной области, которые я даже не связывал с падением с высоты. А потом появились тянущие боли с чувством онемения по наружной поверхности бедра и голени. Появился также хруст в коленном, голеностопном и тазобедренном суставе слева.
В течении всех 4-ех лет боль нарастала и сейчас просыпаюсь по утрам не от того, что выспался, а от того что болит спина, особенно когда сплю на животе. После физических нагрузок также. Болит каждый день. Не могу уже нормально жить очень беспокоит спина и коленка.
Делал СКТ поясничного отдела. Точно не помню заключение. Но протрузий и грыжи не выявлено, циркулярное смещение дисков. Вопрос в том, что же всетаки причина болей коленный сустав или поясничный отдел позвоночника? Я понимаю без МРТ трудно сказать, но по вашему опыту. После дообследования возможно ли вылечиться?
Теги: немеет нога после травмы колена, онемение стопы после травмы колена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-16 11:18
Здравствуйте. В таких случаях нужно пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, после этого можно будет делать выводы. Причина сочетанная, это и поясница и последствия травмы ноги.