Боль в колене после травмы на фигурном катании
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочка занимается фигурным катанием, упала на льду и ушибла колено, отвезли в приемный покой, сделали рентген, перелома не было сказали ушиб коленного сустава. Назначили физиотерапию, курс мы прошли. И дальше продолжили тренироваться, перематывали эластичным бинтом колено, но боли периодически возобновлялись. Сделали МРТ коленного сустава. Снимок прилагается. Не могли бы подсказать насколько серьёзен диагноз?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Остаются воспалительные изменения после ушиба, ничего страшного. Но дальше нужно носить эластический бинт и наносить на сустав противовоспалительные мази + траумель. Где наносить нужно определять при осмотре. Есди ничего не делать могут возникнуть проблемы, тренировки тоже в полном обьеме не желательны в течении 2-3 нед.