Травма коленного сустава
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 1-2 ст.
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. 22 марта 2014 года у меня случилась травма на улице. Пролечилась 2 недели у врача травматолога с диагнозом: Растяжение коленного сустава. Выписали на работу с болями в колене. Я работаю фельдшером скорой помощи. 9 апреля съездила на МРТ. Заключение: МР признаки повреждений коллатеральных связок. Трабекулярный отек надколенника (контузия?). Синовит. Киста Бейкера.
Киста Бейкера у меня была от прошлой травмы, которая была получена в 2005 году. Она выросла в 2 раза. Работать очень тяжело, боль при сгибании очень сильная, особенно тяжело подниматься по ступенькам.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Анастасия 2014-04-10 08:09
Скованность в колене до сих пор сохраняется. Какова дальнейшая тактика лечения?
Уважаемая Анастасия!
При определении тактики лечения в подобных случаях нельзя ориентироваться только на заключение специалиста МРТ - нужен очный осмотр (ортопедом) сустава с наличием оригиналов МРТ.