Боль в коленном суставе и под ним

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! У мужа (1987 г. р.) неоднократно были травмы коленного сустава при игре в футбол (не проф. Спортсмен, любитель). В октябре 2015 г при очередной травме и боли сделали мрт. В октябре 2016 снова очередная травма, гематома на правом коленном суставе и выше, долго данная гематома не проходила, примерно недели 2-3, затем синяк "сошел", а уплотнение осталось, неделю назад после очередных занятий футболом после долгого воздержания при отсутствии травмы стало болеть колено и область за коленом (подколенная впадина), немного хромал пару дней, сейчас не хромает, принимает мовалис 15 мг *1 р в день, колено и под ним мажем "Найз", боль проходит временно и снова болит. Мрт от октября 2015 прикрепляю, также прикрепляю УЗИ коленного сустава от октября 2016 (узи делали когда синяк уже сошел). Уплотнение чуть выше колена до сих пор (более 4-х месяцев) не прошло, колено болит. Подскажите пожалуйста, какие исследования коленного сустава необходимо провести еще. Скажите, укол в сустав с гиалуроновой кислотой может временно облегчить данную ситуацию с болью в колене или же необходимо оперировать? Спасибо!

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-08 14:43
Вы приводите данные МРТ более годичной давности, по которым уже нельзя получить представление о состоянии суставов на сегодня и, соответственно, определить тактику лечения.
Ирина 2017-02-08 17:56
Подскажите пожалуйста какие ещё исследования необходимо сделать? Рентген, мрт, УЗИ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:27
Свежее МРТ с клиническим осмотром и корелляцией данных