Нужно ли делать МРТ коленного сустава?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Доброй ночи! У меня болит правое колено уже 3 года. У меня дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов. Была сильная травма. Рентген показывает артроз. УЗИ - хронический синовит и хронический гидрартроз.
Назначили МРТ, но внезапно заболело левое колено. Правое значительно меньше сейчас беспокоит по сравнению с левым.
Почему болит левое колено? Нужно ли делать МРТ правого колена? А МРТ левого колена? УЗИ или рентген левого колена нужно сделать? Это травма?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-12 06:34
Здравствуйте! С вашим диагнозом необходимо сделать МРТ обоих коленных суставов. Причиной для боли может быть множество, необязательно травматические
Наталья 2020-02-12 11:26
Добрый день! Болит одно колено, другое - немного. Зачем делать МРТ, если оно практически не болит совсем?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-13 03:53
Просто в исследовании коленных суставов - рентгенограмма практически бесполезна, глазом увидеть патологию невозможно. А гадать по симптомам можно долго. Тут, как говорится, дело добровольное