Боль в левом коленном суставе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
с детства беспокоят коленные суставы. С возрастом правое колено перестало болеть. А сейчас, когда ложусь спать в 50% ночей неприятные ощущения в левом колене. Их сложно передать, но это не боль, оно как бы чешется и "крутит" под коленной чашечкой. Мешает уснуть. Если раз 10 поприседать, то проходит.
Сделал МРТ. Скан прикрепляю к вопросу.
Спортивную нагрузку на колено не даю, раньше тоже особо не давал. Были ли травмы не помню - может в далеком детстве.

Хотелось бы узнать, можно ли заниматься спортом, бегом, велосипедом?
И второй вопрос, я уже армию отслужил, но сейчас стало интересно, был бы я годен, если бы сделал это МРТ раньше.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-24 10:12
1) В подобных случаях показано хирургическое лечение.

2) Бег и подобные нагрузки до операции - не рекомендованы.