Боль в левом колене после хруста
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа уже около 3-х недель болит левое колено. Каких либо травм не было, просто на работе как то неудачно присел и что-то хрустнуло, как будто вылетело. С этого момента периодически появляется боль, ходит с повязкой на коленке, без нее не может. Обращались к врачу, сделали МРТ, но врач ничего конкретно не объяснил, записал на прием на 1 июня. Муж работает автослесарем по этому постоянно на ногах, опасно ли это в данной ситуации? Во вложении файл с заключением МРТ, хотелось бы знать насколько это серьезно и показана ли операция в этом случае? И каков шанс восстановления после лечения?
3 ответа
1) угрозы для жизни - не представляет, а возможности сустава выдерживать нагрузку будут ограничены;
2) насколько серьезно, насколько будут ограничены возможности нагрузки на ногу;
3) во многих подобных случаях операция показана;
4) вполне реальный.
Такие состояния ограничивают, как правило, функциональны резервы сустава при больших физических нагрузках. Если (клинически) такие ограничения наблюдаются у пациента - показано хирургическое вмешательство