Хондромаляция надколенника 2 степени, костно-хрящевое тело правового коленного сустава

Спрашивает: Мариночка
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, могут ли моего парня комиссовать в таком случае? В армии он уже полгода, 3 года назад занимался греко-римской борьбой, повредил ногу, лежал неделю, не мог ходить, после откачивали жидкость из коленки. Периодически (редко) беспокоила боль в колене. В армии резко заболела и распухла нога. Его положили в госпиталь им. Бурденко, сделали МРТ и предложили операцию по удалению какого-то хряща. Анестезия была в спину, операция длилась 1,5 часа, после неё поднялась температура 38, очень сильно болела (будто прострелили ногу), через 2 дня коленка до сих пор полностью не сгибается, болит, долго ходить не может и распухшая. Врачи до операции говорили, что через неделю выпишут, а я в интернете читала, что после такой операции восстановительный период от 6 недель до года, нельзя много физических нагрузок на ногу. Вопрос: могут ли комиссовать или дать отпуск, если нога не пройдёт? Заранее спасибо.
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-23 13:48
Ваш вопрос правильней адресовать оперировавшему врачу, который гораздо лучше знает детали конкретного случая.