Жидкость в коленном суставе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Три недели назад обнаружил на левом колене небольшую припухлость. Ощущаю ее только при опоре на колено, как будто какой то валик под кожей. Никаких болезненных ощущений нет и на подвижность тоже не сказывается.
Никаких серьезных травм не было. Единственное, что месяца 3 назад делал дома ремонт, и соответственно часто приходилось ползать на коленках. Как то раз даже оно начало болеть (при нажатии на коленку боль была как когда нажимаешь на синяк при сильном ушибе.
Обратился к хирургу, он переправил к травматологу. Сразу же сделали откачку жидкости. Врач сказал если больше не наберется, то отлично, ну а если наберется снова - приходи. Через 2 дня жидкость набралась опять. Не больше не меньше, точно так же как и в первый раз. Визуально ее даже и не видно, только при ощупывании чувствуется.
Пришел на прием и врач сказал готовиться к операции через 2 недели. Вот у меня и возникли опасения по поводу этого. Неужели есть необходимость сразу оперировать. Ведь не было даже попыток проведения лечения, не было проведено ни узи ни рентгена. Что посоветуете? Какое лечение посоветуете если отказаться пока от операции.
Теги: набирается жидкость в колене, боли в коленном сус таве набирается жидкость
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 12:08
Вот и сделайте УЗИ, потому как по Вашему описанию непонятно, где накапливается жидкость
Время то есть - ведь через 2 недели операция)