Боль в колене при спуске с лестницы, усталость в ногах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать для лечения? Ситуация в следующем. Мне 28 лет. Примерно три года назад была травма колена. При ушибе даже разорвалась сильно кожа, очень глубоко. К врачу тогда не обращалась. Прошло само по себе. В этом году стала все сильнее беспокоить. Ходила к местному травматологу (по месту прописки) ему показалось что там скопилась жидкость и сделал мне укол. В итоге жидкости в коленке не было. Но после этого появилась острая боль при спуске с лестнице, приседании. И вообще постоянная ноющая боль и сильная усталость ноги. Сделала МРТ. Вот его заключение: " МР картина легкого синовиита и начальных проявлений остеоартроза, на фоне ранее перенесенной травмы в суставе. Признаки перенесенного частичного надрыва ПКС. Дегенеративных изменений заднего рога мадиального мениска, вероятно за счет перенесенного надрыва или разрыва. " Дело в том, что в настоящее время у меня нет возможности посетить травматолога. Поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо.
Теги: боль в коленном суставе при спуске с лестницы, боль в колене при спуске по лестнице
Добавлен: 25 декабря 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-25 17:35
Сбросьте МРТ-архив на файлообменник, как давно были у травматолога/делали пункцию, что из препаратов вводилось, связываете ли Вы болевые ощущения с пункцией коленного сустава, сколько по времени длится болевой синдром, зависит ли от количества нагрузки???
-1
Алина 2013-12-26 18:56
Добрый день. Спасибо за ответ. Снимок МРТ смогу прислать только в пятницу поздно вечером, когда приеду домой с работы. У врача была в первых числах октября. Он мне тогда и сделал пункцию (ему показалось что там скопилась вода, в итоге ничего не было). Вводил новокаин и какой то препарат, который блокирует скопление жидкости. Уверил, что после этого скопления жидкости не будет. Название так и не сказал, а к карточке посмотреть не смогла, т. К в поликлинике карточки на руки не дают. Острая боль при приседании и при спуске с лестнице появилась как раз после этой процедуры. Синдром длиться примерно 1-2 мин. При увеличении нагрузки увеличивается тяжесть и ноющая боль в коленке.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-27 11:37
Неплохо было бы все-таки уточнить, что за препарат вводился - а то мы тут с Вами думаем-гадаем...
Дело в том, что группа препаратов на основе гиалуроновой кислоты при определенном введении как раз производят появление такого вот болевого синдрома, который будет длится, пока не рассосется препарат
Не берусь утверждать, что было в Вашем случае, но не постесняйтесь уточнить это у своего врача или регистратуры
Больше информации - больше прогнозированных ответов
agafonova15 2013-12-28 17:26
Добрый день. Наименование препарата сегодня так узнать и не удалось. В регистратуре информацию не дали, сказали попробовать придти в будничный день. Добавила архивную папку с МРТ на яндекс диск. Вот ссылка http://yadi.sk/d/ED17enw-F7fMc
Спасибо большое
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-29 17:05
К сожалению снимки пленки для меня малоинформативны, так как качество оставляет желать лучшего+не все срезы+плохая детализация
Видно, что крестообразные связки целы, поэтому нужно искать причину - сбрасывайте диск и спрашивайте препарат...