Венозное Пятно на ноге как синяк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, в прошлом году делала узи вен нижних конечностей, была обнаружена слева киста бейкера с обратной стороны коленки, под сгибом, затем на этой же ноге чуть больше чем пол года спустя, произошёл при спуске с эскалатора резкий щелчок в колене, обращалась в нии Вредена, делала мрт коленного сустава (воспалилась ткань и запала между суставом произошло воспаление, прошла курс лечения, все довольно таки быстро пришло в норму). Но затем я начала замечать что какие то небольшие ранки на ногах (банально от укуса комаров, не проходят просто неделями) кроме того у меня всегда была ломкость сосудов и малейшее зацепление обо что либо приводило к синяку, но в последнее время я нигде не ударялась и вот уже недели 2-3 у меня сзади (как раз на той многострадальной ноге с цистой под коленкой и больной коленкой в прошлом) появилось пятно…внешне как ушиб, синяк, при дотрагивается боли вроде бы не чувствую, но как будто немного вспухшее…ничем не мазала, но само оно не проходит …что это может быть за пятно и что делать подскажите пожалуйста. Кроме того не знаю вашего это или нет, но летом начали отекать ноги, пью мочегонные травки иногда, немного помогает но полностью проблему не решает. Но это пятно на ноге прямо очень сильно пугает, подскажите пожалуйста с чего начать и что это может быть. Год назад когда делала узи вен н. конечностей доктор сказала что уже варикоз в начальной стадии есть, по всем ногам.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото это похоже на обычный синяк! Синяк может появится и без прямой травмы. Синяк это не диагноз. Ничего в этом страшного нет. Если сильно переживаете пройдите узи. С кистой и болями в коленном суставе к ревматологу и неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2022-08-03 22:24
Здравствуйте! Большое вам спасибо за быстрый ответ!
Всех благ!