Тромб в районе щиколотки?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Был ДТЗ, средней степени тяжести, тиреотоксикоз. А теперь тяжёлая форма гипотериоза, после радиойодотерапии (15.09.2017)
Здравствуйте, я работаю парикмахером весь день на ногах (нет времени присесть даже), а тут ещё ремонт делала и икрами упиралась в стремянку да так что потом были огромные синяки, а спустя неделю после этого начала сильно болеть левая щиколотка и отекает за день с грецкий орех (даже побольше), боль отдаёт в икру и в колено. А иногда, когда много хожу аж бедро с внутренней стороны больно (как будто вывих бедра, хромаю). Передняя часть голени горячая, всю ногу ломит и распирает нестерпимо. Пришлось один раз обезболивающее выпить. Во время работы утягиваю голеностоп эластичным бинтом (иначе вообще не смогу под вечер ходить. Что это может быть? Суставы? Или возможно, что тромб?
P. S.: уже неделю мучаюсь(
Теги: тромб в ноге фото, тромб на ноге фото, может ли быть тромб возле щиколотки фото
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. На тромбофлебит не похоже. Для исключения нужно провести УЗИ вен. Больше похоже на синовиит голеностоного сустава, необходимо показаться ревматологу и ортопеду.
Платная консультация
Оксана 2018-07-04 22:27
Спасибо. Сделала УЗИ с венами всё в порядке. Пойду по вашему совету к ревматологу.
Оксана 2018-07-04 22:36
Подскажите, пожалуйста, если сдать кровь на ревмопробы, результат покажет есть или нет заболевание?
Лучше сначала на консультацию, а там врач определит какое обследование необходимо.
Платная консультация
Оксана 2018-07-04 22:42
Большое вам спасибо!)