Тромб или нет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня вот уже вторую неделю болят ноги. Их как бы тянет, они ноют, ломит, но пока не осень сильно выражено. Как такогого дискамфорта не доставляет. Терпимо. Особенно я стала замечать что при подъеме на лестницу они как бы каменеют, особенно икры. Уже поднявшись один пролёт, мне кажется что я прошла 20 этажей. Чувствуется сразу тяжесть в ногах. Потом быстро проходит. Вечерами они тоже ноют, их ломит особенно правую. А 3 дня назад я на правой ноге выше колена заметила как бы синяк. Пощупала. Там как бывыпукло. Я уже прочитала в интернете что это тромб. На приём к врачу в четверг. Я боюсь не дожить и что он отарвется.
Из симптомов пока. Это тяжесть в ногах ноют. Ломит их. Вокруг этого сенякапри польпации не больно, сам синяк тоже боли не доставляет. Нога отекшей не кажется. Но дискамфорт в этом месте кде синяк какой то есть, но это не боль а как будто жилы подягивает или что то в этом роде. А ещё как будто жила или вена дёргается в разных частях ноги. Подскажите что это это тромб? Заранее спасибо вам большое.
Теги: как выглядит тромб на ноге без узи, тромб на руке без узи фото, как выглядит тромб на руке без узи фото
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. На тромбоз это не похоже. По фото обычный синяк. Симптомы больше похожи на нейропатию связанную с поясничным остеохондроза возможно. Но для исключения венозной патологии вам необходимо пройти УЗИ вен. Можно не ждать до четверга а сделать это в частном центре и не переживать. Это все таки ваше здоровье.