Опухла щиколотка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась припухлость на щиколотке, на правой ноге и пятнышко, не горячее, иногда чешется. Помогите разобраться, пока не попала к врачу, очень переживаю. В сентябре делала УЗИ вен, проблемы только с левой ногой, варикоз малой подкожной вены в голени. С правой все хорошо было. Мог ли за это время развиться варикоз на правой ноге до такой степени, чтоб был тромб или тромбофлебит?! Этой ногой неделю назад ударилась сильно об угол, есть большой синяк, уже сходит, был ярче и больше. Могло ли это спровоцировать эту припухлость? Нога эта никак до этого не беспокоила.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Это последствия вашей травмы. Это не тромбофлебит. Местно мазь долобене 2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2021-12-20 17:14
Здравствуйте. Были проблемы с связью. Спасибо вам большое, уже почти все прошло!
Елена 2021-12-20 18:08
Спасибо. Но у меня новая проблема (страшно, чуть в обморок не упала (обнаружила случайно припухлость в ямке слева на шее! Видно ее, когда наклоняешь голову вправо. То пульсирует, то нет. Когда я начинаю накручивать себя нервничать, учащается сердцебиение и там тоже сильно бьётся и хорошо видно. Это аневризма, лимфоузел воспалился, тромб?! Что может быть!? На УЗИ смогу попасть только в воскресенье, до этого времени с ума сойду от переживания.
Елена 2021-12-20 18:09
Вот когда стою ровно
Это норма. В этом месте проходит сосудистый пучок. Нет там никакого тромба и ничего я думаю страшного там нет. Если сильно переживаете как сможете пройдите узи вен шеи, но скорее всего ничего там патологичного нет. Всё что вы описали норма.
Платная консультация
Елена 2021-12-20 19:52
Спасибо вам большое за ответы. Можно ещё вопрос, если это вариант нормы, почему вдруг стало видно? И пугает эта пульсация. Были небольшие проблемы с щитовидной . Скоро на повторное УЗИ. Мне кажется ухудшалось состояние с щитовидной. Она может быть причиной выпирания этого и пульсации?
Вряд ли пульсация связана со щитовидкой. Просто раньше Возможно вы не обращали внимание.