Откл Лёвой икры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила как то что левая икра стала намного больше правой, утром проснулась все прошло. Изначально не предала этому значения, потом это стадо происходить чаще и чувствуется легкий дискомфорт в этой икре. Сделала узи вен, сказали тромбоза нет. Работа у меня сидячая

Не знаю что делать, проконсультируйтесь пожалуйста
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Если по узи все в норме и нет варикозных вен на ногах у вас нет венозной патологии. Как вы определяете отек? Визуально или ощущение? Это не всегда объективно! Для уточнения есть ли отек необходимо измерить окружность голени с обеих сторон в хотя бы 2х одинаковых местах над лодыжками и в самой широкой части это будет объективная оценка.
Платная консультация
Марина 2020-08-19 11:21
Измерила ноги чуть выше щиколотки, они одинаковые
Изменила по середине икры: левая нога примерно на 60мм больше но это я измеряла когда не было ярко выраженного отека
Бывают моменты когда отек ярко выражен и даже невооруженным глазом видно что левая икра больше чем правая, так же когда трогаешь левую икру она более твёрдая и уплотнённая недели правая
Посоветуйте может мне кроме флебология нужно ещё показаться какому то врачу
60 или 6 мм? 60 Это 6 см это очень много! Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.