Откл Лёвой икры
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила как то что левая икра стала намного больше правой, утром проснулась все прошло. Изначально не предала этому значения, потом это стадо происходить чаще и чувствуется легкий дискомфорт в этой икре. Сделала узи вен, сказали тромбоза нет. Работа у меня сидячая
Не знаю что делать, проконсультируйтесь пожалуйста
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Если по узи все в норме и нет варикозных вен на ногах у вас нет венозной патологии. Как вы определяете отек? Визуально или ощущение? Это не всегда объективно! Для уточнения есть ли отек необходимо измерить окружность голени с обеих сторон в хотя бы 2х одинаковых местах над лодыжками и в самой широкой части это будет объективная оценка.