Узи вен нижних конечностей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть узи вен нижних конечностей. У меня был варикоз на обоих ногах, одну ногу (правая) прооперировали в 20 апреля минифлебэктомия
(флебэктомия в басейне МПВ и перевязка перфорантов) , а левую прооперировали в начале мая. Меня беспокоит то что осталась под правым коленом шишачка и уплотнения.

Ношу компрессионные колготы и пью диофлан и правая нога отекает примерно от середины голени до низа голени (ближе к щиколодки)
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Это нормально. Ещё даже месяца не прошло. Вопрос времени. И лучше задать эти вопросы лечащему врачу!
Платная консультация
Анна 2022-05-22 12:03
Подскажите, а по узи всё хорошо?
Не могу сейчас обратиться к врачу (он в отпуске)
Анна 2022-05-22 12:07
Просто на правой сохранился отек (он и раньше был до операции), а на левой его не было до операции (не успел сформироваться). И подскажите через какое примерно время вообще отек проходит (около полугода или пару месяцев)?
Анна 2022-05-22 12:07
Заранее спасибо
Анна 2022-05-22 13:07
И что там написано варикозное изменения верхних притоков левой МПВ
Анна 2022-05-22 13:17
Можете пожалуйста расшифровать что тут написано
Анна 2022-05-22 13:18
Мне там делали эвлк и минифлебэктомии
Анна 2022-05-22 13:55
Это из выписки на левой ноге
По узи ничего критичного нет. Что там написано я не могу расшифровать. Как ваш доктор выйдет из отпуска спросите у него. Сколько будет держаться отёк я не знаю. Может он и не связан с венами. В общем все вопросы вам лучше задать вашему лечащему врачу как это будет возможно. Он точно знает вашу историю и может провести осмотр. Я вам больше ничем помочь не смогу! Будьте здоровы!