Варикоз нижних конечностей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз
Здравствуйте, буду благодаона за ответ. Родила 1,10 нпзад в феврале. В марте начала побаливать, сводить правая нога, увидела венку, пошла к флебологу, назначил узи вен, сделала, поставтли варикоз. Призна ки немостоятельности пахового клапана. Как сказала врач, в ближ годы сильного вар коза тебе не светит но Мазать траксевазин, наблюдать ежегодно. В этом году бывает нога болит сильно, в осном перед сменой погоды. Вот 2 день лежу/сижу нормально. Встаю и правая нога будто икра напрягается, как будто руками обхватывают. Мажу венолайф. Не понимаю икра это, мышца или вены такое дают. Уже на тромб начаьа думать (но попраснений болей нет, просто напряжение чувствую. Подскажите как быть? Идти на узи? В этом году не делала. Спасибо за ответ (фото венки прилагаю)
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужно повторно сделать узи и консультацию флеболога желательно чтобы это делал один врач! Судя по фото у вас уже варикозная болезнь требующая радикального лечения. Пока носите чулок 2й класс компрессии ежедневно будет легче. Мазать чем то смысла нет пустая трата денег.