Варикоз нижних конечностей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гнойная ангина.
Здравствуйте, появился варикоз 16 лет на правой ноге, после второго кесарева, вены где чашечка колено как гроздь винограда, собралась я удалять вены в феврале сделала УЗИ правая нога все вены проходимы, сжимаемы, клапаны достаточны. БПВ от устья неравномерно расширены. Варикозном трансформация притоков БПВ по медиальной поверхности нижней трети бедра и верхней трети голени. Варикозно трансформированные притоки МПВ по задней поверхности голени. Несостоятельный перфорант верхней трети голени по медиальной поверхности 4мм и нижней трети голени -Коккета -3мм. Заключение: Эхографические признаки варикозной болезни поверхностных вен. Левая нога. Неравномерная эктазия ствола и притоков БПВ на голени. Варикозно извитые притоки МПВ по задней поверхности голени. Заключение: Эхографические признаки варикозной болезни поверхностных вен. Но в марте мне экстренно удалят матку из за сильнейшего кровотечения. После операции чулки носила три месяца летом в жару не одевала. Врач хирург сказала что после удаления матки варикоз можно удалить только через год после операции. В Конце июля попала опять на операцию полосную аппендицит, вот за год перенесла две полостных, вены мои ухудшились шишки прям большими стали, заболела вена три дня назад как синяк посмотрела это вена у меня появилась за судки так как её не была как шарик и вот эти три дня вены болят прям колено как горит, печёт когда лежу, когда хожу лучше, цвет коже такой же. Но вены прям как выгорают кожа и вены обычной температуры, носила компрессию 2 класса, сейчас тоже заказала привезут только на следующей неделе. Начала пить Венарус, аскорутин, кардиомагнил и мажу гелям троксевазин, и гепариновой мазью, записалась на УЗИ и к врачу только на субботу, скажите пожалуйста очень боюсь тромбоза, какие у него симптомы, в голову лежит всё плохое, и почему операцию можно сделать только после года, хочу их быстрей удалить.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте Екатерина! При тромбофлебите поверхностных вен в их области одновременно возникают симптомы воспаления - боль, отек и покраснение. А операцию на венах можно делать и раньше, чем через год, а именно когда Вы морально и физически реабилитируетесь после первых двух.
Екатерина 2018-05-24 20:43
Добрый день! 1 мая это года заболела сильно вена, там образовался тромб, сразу начала пить кардиомагнил, Венарус мазь гепариновоя, гель троксевазин, записалась к врачу и на УЗИ, моё узи- заключение: данных за тромбоз глубоких вен нижних конечностей не выявлено. Варикотромбофлебит притока бпв справа на уровне коленного сустава по дней поверхности на протяжении 14 мм с пристеночным кровотоком недостаточность остиального клапана сафено-феморального соустья с обеих сторон с распространением рефлюкса по стволу бпв на всем протяжении. Перфоранты голени с обеих сторон, перфорант Додда справа. Врач сказал что всё скоро рассосётся так произошло в скором времени. На данный момент узелок стал совсем маленький, записали меня на сентябрь делать операцию удалению вен. Но я сегодня встала утром и ощутила сильную боль, рядом где было восполнение только уже в другом варикозном узле, я так понимаю что опять узел восполился, я очень боюсь что так образуется тромб, хотя слава богу где болит уплотнения нет, но вена прям болит, вот мой вопрос сегодня я задумалась до тяну я то сентября на УЗИ меня уверили что да, на счёт операции может лучше ехать и в скором времени их удалять раз уже не первое восполнение. Да ещё сдавала кровь на свёртывание крови там всё в приделах нормы. Посоветуйте мне пожалуйста как лучше поступить.
Екатерина, венэктомия - это радикальное лечение варикоза, и естественно как только выполняется операция - исчезают варикозные вены и признаки венозной недостаточности. Так как Вы считаете - лучше раньше прооперироваться? Тем более, что перенесен тромбофлебит.