Отек, тромбоз

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня после родов появилось варикозное расширение вен на правой ноге. 1,5 месяца назад проверяла (делала доплерографию) вен обеих ног. Подтвердили варикоз, тромбов не было. Буквально вчера припухла левая нога в районе щиколотки с внешней стороны ноги. Травмы не было, нога не болит. Чувствую только распирание и легкий отек. Может ли это быть связано с венами? Если 1,5 месяца назад тромбов не было, мог ли он успеть образоваться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне варикоза тромботические осложнения могут возникнуть когда угодно. Не важно что 1.5 мес назад не было тромбов. Обратитесь на прием очно и пройдите узи для исключения.
Платная консультация
Veronika 2021-05-19 16:59
Спасибо за ответ! Меня смущает, что варикозное расширение на правой ноге, а отек на левой. По каким-то специфическим признакам еще можно понять, что проблема именно в вене?
Отек, покраснение уплотнение боли по ходу вены. Но это только косвенные признаки без осмотра и узи диагноз не поставить.