Болит левая нога с внутренней стороны ляшки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Не могли бы вы проконсультировать? Проблема такая, болит левая нога с внутренней стороны ляшки(немного выше колена иногда ниже паха, боль тянущая иногда будто стреляющая или сдавливающая. Болит в любом положении, но сильнее как мне кажется тянет когда сижу. Ноги вроде без отеков, может только на чуть чуть совсем левая лодыжка пошире правой буквально несколько мм. Болит еще когда напрягаю ногу. Боли появились примерно неделю назад. Есть варикоз. У флеболога никогда не наблюдалась, УЗИ и другие обследования не проводились. Врач хирург при осмотре поставил варикоз. Было ЭКС в 2017г. травм и других операций не было. Также болит спина, но не знаю связано это как то или нет. Подскажите это может быть тромбоз? Или что это? Или может хотя бы примерно в какую сторону двигаться. Заранее благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Если есть варикозно измененные вены сделайте УЗИ вен нижних конечностей. И будет все понятно есть у вас варикозной и тромбоз или нет. Судя по описанию это мало похоже на тромбоз, но это не 100% без осмотра и УЗИ. Эти боли могут быть связаны с поясничным отделом позвоночника значит вам нужен невролог. По этому первым этапом УЗИ вен если там норма то к неврологу.
1