Может ли это быть тромбоз?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня резко почувствовала ноющую боль в икрах ног. В правой ноге больше. Немного полежала, боль прошла. Сейчас икры как-будто они после физ. Нагрузки. Но нагрузки никакой небыло. Болят обе. Раньше проблем с ногами небыло. До сегодняшнего дня три дня сидела дома, так как болела. С чем может быть связана боль? Ноги не распухли, покраснений нет. Больно нажимать на икры.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. А чем болели? Возможно это проявления вашей болезни. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен нижних конечностей. Но по описанию на тромбоз не похоже. Хотя однозначно я ответить не могу!
Платная консультация
Наталия 2018-12-27 09:33
Болела простудой. Горло, сопли. Позже еще были боли в мышцах рук, сейчас в икрах немного еще бывает чувство напряженности, но не боль.
Боли в ногах это скорее последствия простуды. Но для исключения пройдите узи вен.
Платная консультация
Наталия 2018-12-30 01:35
Здравствуйте! Боли в икрах прошли, осталось только будто напряжение. Но появилась боль в бедре с внутренней стороны, ближе к паху. И когда притрагиваюсь с обеих сторон с внешней стороны бедер, тоже боль возникает. Например когда одеваю джинсы, руками провожу по бедрам, возникает боль. Вае-таки нужно сделать УЗИ? Отмечу, что в детстве был ревматизм (в 10 лет). Сейчас веду не очень активный образ жизни, в основном всегда дома. Летом много ходила, бывало что за день проходила пешком около 10км. Последние три дня много хожу, практически весь день.
Сделайте узи чтобы успокоится. Вряд ли это связано с венами.