1
Тромбоз суральных вен или радикулопатия
Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, холецистит, остеохондроз, шейного, поясничного отделов
Здравствуйте, 7 июня 2019 г. Попала в хирургическое отделение с диагнозом тромбоз суральных вен левой голени, за неделю до этого нога переодически болела, пару дней даже хромала, боль была тянущая, жгучая, колющая сначала болела от пятки к колену по задней стороне голени, затем стала болеть ближе к внутренней стороне голени, затем боли утихли(5-6июня), а 7- го числа пошла на работу (очень быстрым шагом) в икроножной мышце ближе к внутренней стороне будто что-то разорвалось, такое ощущение у меня было, очень резкая боль режущая, на ногу встать я больше не смогла, рядом находился пункт скорой помощи, куда я и обратилась, в больнице мне провели лечение в течении 10 дней, уколы Гепарин 3 раза в день в область предплечья, капельницы Реополюглюкин, пентоксефилин(извиняюсь если с ошибками), постельный режим, на данный момент после выписки прошло 10 дней но боль в ноге остается, вставать конечно я на нее могу, но вот при ходьбе тянет мышцу сзади, пальцы на ноге согнуть не могу, вторая нога тоже иногда побаливает, также больно наступать на пятку левой ноги и в обеих ногах при отдыхе ощущаю будто ползание червячков внутри ног, принимаю детралекс 1000 мг 1 раз в день, ксарелто 15 мг 2 р. В день, ношу компрес. Чулки 2 класс. Скажите сколько может болеть нога при тромбозе, мой врач говорит что быть такого не может, по его рекомендации обратилась к неврологу, сопутствующая потология остеохондроз поястнично-крестцового отдела, по снимкам рентген. Деформированный спондилез, также невролог подозревает грыжи дисков L5-L4, L5- S1, заранее спасибо за ответ. И еще флеболог к которому, очно обращалась, говорит что тромбоз суральных вен опасных осложнений не дает, правда ли это, я очень себя накрутила, переживаю.
Теги: насколько опасен тромбоз суральных вен
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2019 года

13 ответов
Здравствуйте. Вам УЗИ делали хоть раз? В описании нигде не указано. Или вам диагноз поставили только по клинике? Клиника больше характерна для нейропатии.
1