Боль, тяжесть в ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У мамы варикоз
Здравствуйте, четыре дня назад сидела на работе в узких сапогах нога на ногу. Почувствовала боль в икрах, сняла сапоги, попробовала размять ноги. Но все эти четыре дня боль не проходит, а только усиливается. Болят ноги и в покое и при движение. Отдаёт выше в бедро и в стопу, не сильно, но очень заметно. И чувствую в ногах тяжесть. Раньше никогда такого не было. Подскажите, что это и какие меры предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2018 года

15 ответов

Здравствуйте. Пройдите узи вен для исключения возможного тромбоза.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-20 16:14
Большое спасибо за ответ! Подскажите, а насколько срочно это нужно сделать? День, неделя?
Татьяна 2018-10-20 16:59
Извините за частоту вопросов. Я просто хочу уточнить для понимания. Это ведь не обязательно из-за тромбоза? Может иметь место обычный варикоз? А то я уже испугалась. Как вы и сказали, записалась на узи
Не обязательно тромбоз! Скорее возможно нейропатия, Но тромбоз надо исключить. Варикозные вены на ногах есть?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-20 18:37
Ещё раз спасибо, что отвечаете, Александр Владимирович! Вен варикозных нет, но вот сосудистых звёздочек достаточно.
Ещё добавлю, что варикоз есть у мамы, отца и старшей сестры
Судя по симптомам мало тянет на тромбоз, но иногда он тоже может протекать без видимых отеков поэтому рекомендую сделать узи чтобы не переживать. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-21 17:54
Александр Владимирович, снова к Вам за помощью. Узи у меня только через три дня. Сегодня утром проснулась с очень тяжёлыми ногами, их будто водой наполнили. Походила - прошло. Во второй половине дня снова тяжесть в ногах, боли. Слева от колена заметила вену, которой раньше не было. При нажатии болезненная. Подскажите, на что могут указывать эти симптомы? Как их облегчить?
Если отека видимого нет то это мало похоже на тромбоз. А что нет частных мед центров? Сделать завтра? Попробуйте выпить обезболивающее.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-21 18:51
Нашла другой центр, записалась на завтра. Скажите, ведь до завтра ситуация потерпит? Нет необходимости прибегать к срочной медицинской помощи?
Татьяна 2018-10-22 16:34
Александр Владимирович, здравствуйте. Утром была у врача, он внешних паталогий не нашёл, по симптомам прописал диосмин. Вечером сделала узи вен, наружных и глубоких - все в норме, никаких отклонений, кровоток без препятствий. Имеет ли смысл принимать препарат? И насколько объективно узи?
Здравствуйте. Нет диосмин не нужен. Обратитесь к неврологу.