Тяжесть в ногах и звёздочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на ногах уже давно появились как бы звездочки (фото прилагаю). полтора месяца назад мне врач назначил (по гинекологии были задержки) принимать препарат димиа и сейчас у меня появилось еще несколько таких звёздочек и в середине месяца у меня всегда появляется тяжесть в ногах, особенно утром и вечером. Сейчас есть тяжесть в ногах. У меня достаточно сидячий образ жизни. Скажите пожалуйста это все не опасно, или стоит прекратить приём препарата? И бежать к врачу? Или это не опасно? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

50 ответов

Лиза 2019-12-08 00:52
Лиза 2019-12-08 00:53
Лиза 2019-12-08 00:54
Здравствуйте. Судя по фото есть единичные расширеные сосудистые звездочки это норма. Ничего делать не надо, никуда бежать и чем то лечить это не надо. Живите спокойно. И лечите гинекологические нарушения. Будьте здоровы!
Платная консультация
Лиза 2019-12-14 19:26
А вот есть еще на внутренней стороне бедра много сосудов. Или это норма и я зря беспокоюсь? Заранее спасибо.
На фото ничего плохого я не вижу. Если сильно беспокоитесь то пройдите УЗИ вен.
Платная консультация
Лиза 2020-05-28 16:12
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли у меня выглядят ноги? И можно продолжать принимать препарат димиа?
Лиза 2020-05-28 16:13
Лиза 2020-05-28 16:14
Лиза 2020-05-28 16:15
Лиза 2020-05-28 16:16
Лиза 2020-05-28 16:17
Лиза 2020-05-28 16:18
Здравствуйте. На фото я не вижу ничего критичного и похожего на варикоз. Да видны венки разного размера не более. Еще раз по фото я вам диагноз не могу поставить. Для исключения венозных проблем вам следует пройти узи вен и очную консультацию флеболога. На счет гормона вопрос решается с гинекологом.
Платная консультация
Лиза 2020-05-28 19:55
Просто я читала что при варикозе гормоны принимать нельзя. К врачу попасть смогу ещё совсем не скоро
Лиза 2020-05-28 19:56
А нормально ли что видны эти венки? Или это патология?
Если они видны, а на узи норма это не патология. Если на УЗИ выяснится проблема то значит не норма. Я не могу об этом судить фото. Могу только предположить что ничего плохого я не вижу.
Платная консультация
Лиза 2020-05-28 21:38
А продолжать сейчас пить гормоны опасно?
Лиза 2020-05-28 21:41
Если появится варикоз или тром это будет заметно? И чем это опасно?
На счет гормонов решайте с гинекологом. Если появится варикоз и тем более тромбоз вы это почувствуете. Еще раз повторю если у вас в голове нехорошие мысли пройдите узи вен чтобы успокоится.
Платная консультация
Лиза 2020-05-29 12:34
Спасибо большое, а скажите пожалуйста какие симптомы варикоза и тромбоза? У меня периодически если особенно долго готовлю еду то если сижу в одной позе то начинает болеть спина и ноги и долго если стою возле плиты то тоже есть боль в ногах но не прям сильная. Но если хочу на улице то ноги так не болят, но это не постоянно. У меня сидячий образ жизни, но живу я в 2 этажном доме и приходится ходить по лестнице, скажите могут ли это просто болеть мышцы? И если я начну больше ходить то может эта проблема пройдёт?
Симптомы тромбоза это выраженный отек и боли варикоз это выступающие извитые вены. Но для того чтобы поставить диагноз нужно пройти узи вен. Все описанные вами симптомы похожи на неврологические связанные с поясничным остеохондрозом это к неврологу. Будьте здоровы.
Платная консультация
Карина 2020-06-08 05:50
Здравствуйте, у меня уже 11 дней есть синяк на ноге, сейчас уже не болит. Синяки на ногах появляются из-за того что частенько бьюсь об углы(скруленые) стола. Скажите пожалуйста как долго проходят синяки? И может быть можно чем мазать?
Здравствуйте. Синяки проходят у всех по разному. Можете помазать гепариновой мазью.
Платная консультация
Алиса 2020-06-21 15:11
Здравствуйте, когда поднимаюсь по лестнице на второй этаж в доме и захожу и сижу в комнате где жарко то вены на ступнях выгляд как бы вздутыми(фото прилагаю) а когда спускаюсь на первый этаж где прохладно и работает сплит система то они приходят в норму(фото прилагаю) нормально ли это? (замечаю это уже давно) сейчас еще уже 7 месяцев принимаю препарат димиа
Алиса 2020-06-21 15:11
Алиса 2020-06-21 15:12
И еще к какому врачу можно обратиться по поводу обработки прыщей от укусов насекомых? Заранее спасибо
Алиса 2020-06-21 15:13
Здравствуйте. То что на фото и по описанию это не патология. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. На счёт прыщей от комаров это наверное к дерматологу.