Вены на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня лет с 13 сильно выделяются вены на руках, когда находятся в опущенном состоянии и исчезают, если поднимаю руки. В последнее время вены стали еще заметнее и толще, иногда чувствую тяжесть в руках, моя работа связана с физическими нагрузками, а именно нагрузкой рук, часто ношу тяжелые сумки, выбора у меня пока нет, приходится это делать. На днях заметила несколько шариков на самых толстых венах (выше запястья), раньше их не замечала. А сегодня я вот что у себя обнаружила (на фото), не могу понять, что это и откуда появилось, вроде нигде не ударялась этим местом, немного больно прикасаться, но само по себе пока не болит, я сегодня снова носила тяжести, что это может быть? Просто синяк или что то с венами произошло? Если это варикоз, то что вы мне посоветуете делать? Будет ли в моем случае эффективна гирудотерапия? Или лучше лазером? Заранее спасибо.
Теги: вены на ступнях
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Во первых на руках варикоза не бывает! Это только косметически неприглядные вены возможно связано с нагрузкам которые вы описали. То что на кисти по фото не очень понятно возможно синяк ничего страшного думаю нет. Можно применить мазь долобене. Удаляются эти вены с помощью склеротерапии почитайте об этом в интернете. Никаких лазеров не надо и уж тем более пиявок это не поможет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-25 16:25
Благодарю вас! Сейчас буду узнавать про склеротерапию тогда.
Наталья 2020-08-31 12:43
Здравствуйте еще раз, я хотела бы задать вам еще один вопрос, но уже по поводу ног: вот у меня такие вены уже давно, но в последнне время стали сильнее набухать и три дня назад появилась боль колющая внутри левой стопы, во время каких то движений или даже в покое была боль пару раз. У моего отца был варикоз ног, могла ли я это от него унаследовать? Это похоже на варикоз? У меня кстати на груди сильно просвечивают вены, на веках тоже и с самого детства так было. Мне 23 года, если что.
То что вены видны на стопах это не обязательно варикоз. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен нижних конечностей. Да наследственность имеет место быть но не 100% вероятность. Пройдите узи скиньте результат.