Варикоз на ногах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, проблемы с позвоночником-грыжи, закальцованность сосудов, протрузия, множественные перегибы желчного, повышенных холестерин (6,37), ранняя предменопауза (уже три года)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне можно улучшить мое состояние с варикозном. Он у меня уже давно, начал появляться в виде сосудистых звёздочек ещё во время первой беременности. Это более двадцати пяти лет назад. Серьезного лечения не проходила. Пользовалась наружными средствами: траксерутин, детрагель. Пробовала пить таблетки Флебодиа и детралекс. Но это уже последнее время. Облегчения так и не чувствовала. Беспокоят постоянные боли в ногах, отеки. Летом это все разумеется тяжелее переносится. Хотя сейчас почти зима, но легче особо не становится. Тянущие боли от бедра и до самых пальцев, преимущественно по задней стороне ног. Боли беспокоят последнее время даже с самого утра, когда ещё не встаёшь с постели. Добавляю фото, такая картина по всем ногам, под коленями особенно сильно. Надеюсь на ваши рекомендации, так как очно к врачу пока нет возможности обратиться. Заранее благодарю
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

12 ответов
Здравствуйте. На фото видна только косметическая проблема. Для исключения поражения подкожных вен вам необходимо пройти узи! После узи и осмотра будет точно понятно есть ли у вас патология требующая радикального лечения или нет. Все симптомы описанные вами не относятся к венозной патологии. У вас неврологические проблемы связанные с поясничным отделом позвоночника вам нужно обратиться к неврологу.