Боли в ноге, Вена выпуклая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, имеется выпуклая венка на ноге. После родов (2 года назад делала узи вен ног и было без патологий) хотя эта венка была видна немного. Теперь это Вена сильнее видна. 2 день ногу тянет в области голени, иногда может отдать в пах. Вена эта сейчас сфотографирую как выглядит когда навожу фонариком. Я очень боюсь, а если там тромб в ноге. Я так поняла у меня варикоз. Очень боюсь, так как у мамы был тромб в ноге давно. На узи могу попасть только на следующей недели, а вдруг за это время тромб оторвется.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Нет это не тромб! То что видно при подсвечивании фонариком это норма. Как будет возможность пройдите узи. Боли возможно не связаны с венами вообще. Если у мамы был варикоз да у вас возможно его появление.
Платная консультация
Елена 2022-12-21 13:08
Спасибо вам большое за ответ!
Узи конечно сделаю.
Елена 2022-12-21 13:23
Ну сама нога выглядит вот так. У меня вообще на ногах Вены сильно просвечивают, прям сетка, и на руках так же. Кожа светлая.
Сосудистые звёздочки это сугубо косметическая проблема. Ничего опасного для здоровья!
Платная консультация
Елена 2022-12-21 16:26
Вы извините, но нще один вопрос. Я намазала ногу кетопрофеном. Когда хожу то боль как будто сзади голень растягивает, потом проходит, а так болт то выше колена, то в области голени слева. Обзвонила всех узи только на среду, хирург принимает только по записи. Еще утром выпила таблетку троксерутин и мазь венолайм. У меня в феврале была похожая ситуация боль чуть выше колена постоянная и помог кетопрофен. Напрягает что боль в икре слева и сзади
Боли скорее всего не связаны с венами. Возможно мышечные или неврологические. Ничего опасного я не вижу.
Платная консультация
Елена 2022-12-21 19:36
Спасибо большое за консультацию. Вы меня прям успокоили. Крепкого здоровья вам и всего хорошего)
Пожалуйста! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С наступающим новым годом!