Появились вены на левой ноге выше колена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Низкое давление это норма, мигрень(не совсем заболевания, но все же)
Здравствуйте, первое пятно на правой ноге, выше колена, у меня появилось во время первой беременности, незаметно и никак небеспокоило. Сейчас у меня, спустя 7.5 лет от первой беременности, 18 неделя второй беременности. Не так давно закончился токсикоз, было очень плохо, потеря веса, давление, слабость, рвота и мн. Др. Как стало легче я обнаружила на левой ноге, начиная с подколенного места и выше вены паутинкой, одно пятно размазанное, от него выпуклые вены и выпуклое большое пятно, все выпуклости дарят болезненные ощущения при отеке или при прикосновении. Да даже в выходной день, когда казалось бы я неперенапрягаюсь, во время простого стояния я чувствую эти больные вены. Мой гинеколог сказала купить компрессионный чулок для зоны выше колена с утяжкой 2. Достаточно ли этого в моем случае?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На фоне беременности часто могут возникать венозные проблемы на ногах. Сейчас вам достаточно то что рекомендовал гинеколог 2й класс. После родоразрешения осмотр флеболога и УЗИ вен!