Покраснение, зуд кожи обратной стороны колена, ниже колена спереди

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удалены гланды, хронический бронхит, похоже что миокарда парок, грыжа шейного отдела, остеохондроз. Аномальное развитие коленного сустава, давно не беспокоит.
Здравствуйте. После того как я бросил курить, примерно более чем через год, зимой, появилось высыпание на коже левой ноги, посередине, между коленом и голеностопном с передней части чуть вправо. Кажется что плоть уплотнилась или стала толще. Покраснение и временами сильный зуд. Ранее было что-то такое даже на обоих ногах ниже колена, поставили диагноз как скорее всего холодная крапивница. Прошло после мазей и времени. Прошлым летом получил ожог от сварочный дуги, левая нога в этом месте была красная, пятно было длиннее чем сейчас. После заметил зуд с обратной стороны колена этой же ноги, видимых причин не видно, потом покраснение появилось и пошло немного вверх. Так же появился зуд в области от заднепроходного в сторону копчика с характерным изменением структуры кожи в начале, как бы растянулась с краю. Во время этих проявлений был или грибок или потничка между пальцами ног левой ноги (мизинец и безымянный), дошло до большого, кожа облазила, потом стала мокнуть и сильно пахнуть, перешло на другую ногу, вывел протиранием салициловой кислотой, сейчас там хорошо всё. Сыпь на ногах появлялась и раньше, думал аллергия на какие-то растения, потому что ходил в шортах и иногда царапался. Потоотделение у меня достаточно хорошее. Опишу все факторы. У жены тоже появилось сухое шелушащееся пятно на стопе, сами по себе стопы у неё сильно сохнут и слезает местами фрагментами тонкий слой кожи, а также летом трескается глубоко до боли кожа в районе пятки одной ноги. У неё есть лишний вес. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 23:31
Это может быть атопический дерматит.

Для лечения в период обострения используются гормональные мази.

Необходимо постоянное использование эмолентов.