Сыпь на коже колется и чешется, антигистаминные не помогают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит (сейчас не обострен)
Здравствуйте. Три недели назад на боку у меня появилось небольшое пятно. Чесалось. Потом оно стало увеличиваться и стало в диаметре в районе 15 см (кайма из сыпи, а внутри чистая кожа). Потом появилась сыпь на локтях и немного с другого бока, не много на ногах. Сыпь чешется и колется. Я пила супрастин три дня- не помогал, перешла на Зодак и начала мазать высыпания Акридермом. Но в процессе лечения сыпь появилась в других местах. Я соблюдаю самоизоляцию, нахожусь за городом несколько месяцев. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 12:27
Здравствуйте, Мария!

  1. Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи на др участках кожи!?!
  2. Зуд беспокоит больше вечером?
  3. Акридерм сколько дней использовали?
Мария 2020-12-05 12:37
Аркидерм 6 дней. Плюс все это время я пью Энтеросгель. Зуд постоянный от времени не зависит. Колется время от времени.
Мария 2020-12-05 12:38
Мария 2020-12-05 12:41
Нога
Мария 2020-12-05 12:50
Аллергия /сыпь была один раз в жизни 13 лет назад после родов сразу. Больше никогда аллергии не было
Мария 2020-12-05 12:56
Днём я стараюсь не чесать, сдерживаюсь. А ночью уже рассасывается не произвольно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 12:57
Мария!

По фото и описанию, в первую очередь нужно исключить чесотку!

Акридерм противопоказан при чесотке.