Сыпь на теле, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, узловой зоб.
Здравствуйте, у меня появились высыпания на коже. Сначала небольшие прищики на ногах, они вызывали зуд. Потом их стало больше и они стали краснеть и образовываться в более большие пятна красные. Также появилась сыпь и на руках. Принимаю зодак таблетки. Мазь акридерм. Особо не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 10:38
Здравствуйте!

  1. Как долго существует проблема?
  2. Обследованы?
  3. Пятна проходят и появляются сново втечение 24 час?
  4. Зодак 1 таб в день?
Ирина 2021-07-12 10:43
Здравствуйте. Где то неделю. Не обследована, только завтра к врачу. Нет, пятна появились после прыщиков. Зодак 1 таб в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 10:51
По тому фото,что есть, так как видно мне ,больше похоже на крапивницу! Может быть также  аллергический дерматит, токсикодермия.

Это -все аллергические реакции кожи! !!!

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др....

Используйте:

Таб .зодак - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 2-3 нед

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

Посетите Аллерголога или дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения / возможно дополнительно инфузии (капельницы), или инъекции/